1. Уважаемые игроки! Чтобы подключиться к нашему серверу Renovatio вам необходимо выполнить процедуры в этой теме. Спасибо за ваш интерес к нам!
  2. Уважаемые игроки нашего сервера! Если вы хотите воспользоваться TeamSpeak 3 на нашем сервере вам необходимо указать адрес подключения к серверу: ts.it-ground.net Если вы хотите создать отдельный канал для вашей гильдии просто дайте нам знать!
  3. Гость, соблюдайте наши правила форума. Их нарушение может повлечь за собой бан учетной записи на определенное время, а в некоторых ситуациях бан может быть пожизненным.

СЕРВЕР Поведение мобов.

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем enzomatrix, 16 окт 2016.

1. enzomatrix

enzomatrix Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Вообщем я думаю многие знакомы с действием некоторых мобов когда они бросают цель которую преследовали и встают как будто никого рядом нет, так же это сопровождается смайлом /swt2. Из наиболее известных мобов с таким действием и на которых качаются люди это хай орки и анолианы, моя проблема связана именно с анолианами не уверен насчет хай орков. Вообщем играю я довольно долго в рагнарок и играл на множестве серверов как оффициальных так и приватных и впервые столкнулся с проблемой провести 2-3 моба по локации. Порой невозможно собрать даже 4-5 мобов т.к. они по очереди отстают в течении ~10сек непрерывного движения. Тесты были проведены с [GM]Phenomena.

2. Olegfutbolist

Olegfutbolist Активный участник

Симпатии:
    48
    Венату в Юперосе тоже порой залипают, но достаточно быстро отлипают. Но всё же это доставляет определённые неудобства. С Анолианами и Хай Орками проблема критичная.

3. taira

taira Пользователь

Симпатии:
    9
    С хай орками тоже есть такая проблема.

4. nobless

nobless Активный участник

Симпатии:
    29
    Помнится, эта фигня, когда только вводилась (точный эпизод не помню), была связана с противодействием мобтрейну.

5. Reikashinen

Reikashinen Пользователь

Симпатии:
    20
    Бегал только что по пляжу с котиками, во первых "/swt2" жутко бесит, во вторых мобы ведут себя как неадекваты полнейшие - бегут не за мной, а за друг дружкой паровозиком через все клетки, где был персонаж... как змейка в тетрисе! При чем во время "трейна" они явно не могут двигаться в одной клетке, сталкиваются и отходят друг от друга при этом продолжая преследовать перса. Короче на экране происходит полный фарш.

Всё исправлено, спасибо!

#5 Reikashinen, 25 окт 2016
    Последнее редактирование: 25 окт 2016
  6. Allman

Allman Новый пользователь

Симпатии:
    0
    поведение мвп мобов тут работает неправильно!!! какое повер ап у мвп если я бью дистанционно, оно должно быть у мвп когда чар находится в критической близости с мвп и хп моба менее 30%,
    почему нет времени на респ свиты( если слить свиту 2 раза , то мвп какое-то время в зоне видимости должно находиться без свиты)

7. Asmodey

Asmodey Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    126
    Какой мвп кастовал павер тогда, когда не надо? Все это настраивается индивидуально у каждого мвп.

8. Профитроля

Профитроля Пользователь

Симпатии:
    12
    Из всего перечисленного все работает, как мне показалось, правильно. Allman, у какого мвп паверап неправильный то?

Я бы хотел попросить проверить работу Телепорта у мобов в Лабе(lhz3). Когда качались там, сложилось впечатление, что они телепортируются не на рандомную точку на карте, а, обязательно, в пределах 1-2 экранов от игрока.
    Или это у меня паранойя?

9. Asmodey

Asmodey Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    126
    Я проверю, но точно уверен, что телепорт у мобов по базе обычный

10. Allman

Симпатии:
    0
    попробуйте убить волка-мутанта(атрос)

11. Asmodey

Asmodey Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    126
    У Атроса есть два Power Up'а, один он кастует в любом состоянии, другой - только когда отметка хп падает за 30%.

12. Foxit

Foxit Новый пользователь

Симпатии:
    0
  13. Allman

Симпатии:
    0
    во всяком случает раньше было куда более интересно бить и не только его, сейчас же зная, что сольюсь и потеряю набитые проценты , мне не то что охото, я бы сказал мне уже неинтересно

14. Asmodey

Asmodey Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    126
    Я и имел ввиду, что в любом состоянии атаки. Неправильно выразился. Вот по твоей ссылке видно, что у него два паверапа с различными характеристиками. Точно также они прописаны и у нас.

15. Xatson

Xatson Активный участник

Симпатии:
    39
    Плохому танцору...