1. Уважаемые игроки! Чтобы подключиться к нашему серверу Renovatio вам необходимо выполнить процедуры в этой теме. Спасибо за ваш интерес к нам!
  2. Уважаемые игроки нашего сервера! Если вы хотите воспользоваться TeamSpeak 3 на нашем сервере вам необходимо указать адрес подключения к серверу: ts.it-ground.net Если вы хотите создать отдельный канал для вашей гильдии просто дайте нам знать!
  3. Гость, соблюдайте наши правила форума. Их нарушение может повлечь за собой бан учетной записи на определенное время, а в некоторых ситуациях бан может быть пожизненным.

Онлайн очки

Тема в разделе "Предложения", создана пользователем Faifer, 12 окт 2016.

1. Faifer

Faifer Пользователь

Симпатии:
    13
    Здравствуйте!

Я конечно понимаю, что онлайн многие понимают по разному - но по-моему онлайн - это когда находится в онлайне.

В данный момент система начисляет онлайн очки только за часы активного задротства, отошел на 5 минут и всё потеряно...

Предлагаю немного изменить систему - чтобы начисляло по 1 очку в час в любом случае, а в часы активного задротства - чтобы начисляло по 3 очка. Причем чтобы начисление считалось дискрентно - чтобы система фиксировала каждую минуту активной игры и складывала - допустим сначала позадротил 20минут, вечером еще 20, ночью еще 20 - оп оно начислило бонус за час активной игры.

OutLife и Reikashinen нравится это.
  2. Reikashinen

Reikashinen Пользователь

Симпатии:
    20
    Можно и без 3-х очков, и чтобы отключалось через 5 минут, но просчет шел именно поминутно, суммируя прошлое время до афк, и настоящее активное... Это уже где-то предлагали, но видимо затерялось.

3. Shake

Shake Активный участник

Симпатии:
    69
    50 минут играешь - на 5 минут отошел - и очко сгорело - в буквальном смысле) Надо бы подкорректировать0

Надо давать 1 очко за 10 минут а не за 60, а цены просто увеличить в 6 раз. Стоимоть не поменяется - но получатьл очки станет чуть чуть проще.

4. Папа

Папа Активный участник

Симпатии:
    33
    Вот эта тема:
    Счетчик онлайн-поинтов

TeplyKot нравится это.
  5. Faifer

Faifer Пользователь

Симпатии:
    13
    Дак я говорю что чар может стоять в онлайне(с трейдом например) или хим с гомом - но ему не идут онлайн очки...

Смысл онлайн очков - чтобы игроки ставили по 2-3 чара и повышали онлайн сервера - если сервер будет населен 1000+ онлайна то вероятность что на него пойдут увеличится. Посмотрите на сару - там играющих тоже человек 200 как у нас - но онлайн 1.5-2к и там текучка выше(больше регистраций).

6. TeplyKot

TeplyKot Новый пользователь

Симпатии:
    2
    Очень хороший сервер. Но вот расстраивает доступность шопа за поинты. Игра должна приносить всеми аспектами и нововведениями удовольствие. А на данный момент цены явно не актуализированы.
    Играть несколько часов ради свитка на Линк - еще понять можно, но вот отсутствие расхода и взвиченный ценник на книги опыта - это очень для меня не понятно. Да, я понимаю что у нас Лоу рейт, и делать легкодоступными такие предметы - идет вразрез с реалиями сервера, нo и тогда нахождение их в шопе тоже не актуально. Прошу администрацию сего изумииительного( без доли сарказма) проекта пересмотреть ценовую политику очко-шопа и саму систему получения очков. Спасибо!

#6 TeplyKot, 12 окт 2016
    Последнее редактирование: 12 окт 2016
  7. Faifer

Faifer Пользователь

Симпатии:
    13
    Вот человек выше какбы намекает, что мой вариант начисления очков сделал бы данный шоп хоть иногда посещаемым бы.

8. Phenomena

Phenomena Активный участник

Симпатии:
    231
    Магазин за поинты будет расширен, по поинтам есть проблема, к пятнице будем решать ее.

9. Faifer

Faifer Пользователь

Симпатии:
    13
    Дело не в магазине! А в том что очки начисляются не за онлайн(нахождение игрока в мире) - а за активную игру(задротство).

Моё предложение касается именно вопроса - чтобы очки начислялись в любом случае, когда персонаж в онлайне - даже если он запустил персонажа и лёг спать.

Пусть за задротство просто начисляется больше очей(не 1 в час, а 3 например) - и все будут довольны.

10. Asmodey

Asmodey Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    126
    Я соглашусь, что текущие значения слишком сложные. Держаться час без афк очень сложно - сам пробовал, почти нереально. Лучше сделать какой-нибудь кап в 20 минут, но за треть вознаграждения за час. Результат такой же, но профита и положительных эмоций больше.

11. Faifer

Faifer Пользователь

Симпатии:
    13
    А почему нельзя давать за просто онлайн? Поставил на ночь - утром +8 очей - так за недельку можно на книжку собрать и на выходных заюзать во время кача...

TeplyKot нравится это.
  12. HawkeyePierce

HawkeyePierce Пользователь

Симпатии:
    7
    потому что это отобьет желание покупать премиум у тех, кто покупает его сейчас, так как достать его за просто так будет гораздо проще. система, начисляющая очки только за активную игру вполне справедлива и к донатерам, и к фуллфриплеерам.

13. nobless

nobless Активный участник

Симпатии:
    29
    Я так понимаю, как раз чтобы не ставили на ночь, их и не дают за "просто онлайн".
    Текущая система меня лично устраивает. Хотя улучшения, направленные на то, чтобы сделать ее "умнее" (не просто пресловутый час без афк, а что посложнее) я бы только приветствовал.

14. Faifer

Faifer Пользователь

Симпатии:
    13
    Система ОНЛАЙН очей имеет только 1 смысл - повысить ОНЛАЙН сервера любой ценой!!!
    Как вы это не понимаете? Когда заходишь в город а там сидит 800 чаров с кучей чатов куплю-продам - сразу создаётся ощущение что сервер годный.
    На сервер у коготорого будет 1500-2000 онлайна пойдут БОЛЕЕ ОХОТНО и гильдии тоже!

15. Theegardten

Theegardten Пользователь

Симпатии:
    7
    Особенно после прочтения данной темы, в который прямо в открытую видно, что онлайн нарисованный.
    Я понимаю, что ты был один из тех, кто поддерживал гма утопии,в том что он нарисовал 225 чаров на закрытой локе. Но давай ты не будешь портить этот сервер.

#15 Theegardten, 13 окт 2016
    Последнее редактирование: 13 окт 2016
    nobless, HawkeyePierce и Bangerok нравится это.
  16. nobless

nobless Активный участник

Симпатии:
    29
    Живой онлайн, а не какой угодно онлайн. И именно на живой онлайн и нацелена существующая система.

17. Reikashinen

Reikashinen Пользователь

Симпатии:
    20
    Как по мне оставить систему прежней, только просчет сделать суммируемым поминутным, и каждые 60 минут получать поинт.
    Т.е. 20 минут поиграл, пошёл попил чайку, через 15 минут вернулся, наиграл ещё 40 минут и получил поинт. Нет?

18. Папа

Папа Активный участник

Симпатии:
    33
    Так об этом и речь :oops:

19. Reikashinen

Reikashinen Пользователь

Симпатии:
    20
    Так тут жешь начали уже про магазин, про начисление поитов в афк, что за бред?

Папа нравится это.
  20. Faifer

Faifer Пользователь

Симпатии:
    13
    Рисовать онлайн - это когда на сайте показывает счетчик не тот онлайн который есть.
    Посмотри на саре - там не нарисованый онлайн - там игроки сами повышают онлайн - даже если они спят\работают\учатся - они сидят в онлайне и сервер в топах.

Поскольку я играю тут и собираюсь играть тут - я хочу чтобы сервер развивался - хочу чтобы на сервере вносились самые интересные дополнения и повышался онлайн - чтобы приходило больше новых игроков!