1. Уважаемые игроки! Чтобы подключиться к нашему серверу Renovatio вам необходимо выполнить процедуры в этой теме. Спасибо за ваш интерес к нам!
  2. Уважаемые игроки нашего сервера! Если вы хотите воспользоваться TeamSpeak 3 на нашем сервере вам необходимо указать адрес подключения к серверу: ts.it-ground.net Если вы хотите создать отдельный канал для вашей гильдии просто дайте нам знать!
  3. Гость, соблюдайте наши правила форума. Их нарушение может повлечь за собой бан учетной записи на определенное время, а в некоторых ситуациях бан может быть пожизненным.

Небольшие замечания и предложения

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Olegfutbolist, 28 авг 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Olegfutbolist

Olegfutbolist Активный участник

Симпатии:
    48
    Доброго времени суток, местные, бродяги и администрация проекта.

Хочу попросить внести в игру несколько изменений, которые как на мой скромный взгляд - будут удобными для игроков, начну:

Локации для /memo (open)

1) Разрешить команду /memo для аколитов в некоторых, удобных для прокачки и фарма местах. По умолчанию мемо там отключены, но, было бы неплохо исправить этот момент. Разрешить /memo на следующих локациях:

1. glast_01 (Гласт Хейм)
    ro002.png

2. pay_fild02
    (Волки под Пайоном)
    ro005.png

3. ra_fild01
    (Вход в Ice dungeon)
    ro001.png

4. ra_fild05
    (Hill Winds или петухи)
    ro004.png

5. ve_fild03
    (Вход в Thor Vulcano)
    ro003.png

6. cmd_fild01
    (Аллигаторы)
    ro008.png

7. cmd_fild02
    (Пляж с морскими котами)
    ro009.png

8. yuno_fild03
    (Вход в Magma dungeon)
    ro007.png

9. yuno_fild07
    (Вход в Juperos)
    ro006.png

Ни на одной из перечисленных локаций, не обитает MVP

Исправить zoom (open)

2) Исправить зум (отдаление камеры) в следующих местах:

1. abbey01 (1ый этаж Курсед Аббея)
    ro0003.png

2. abbey02 (2ой этаж Курсед Аббея)
    ro0004.png

3. abbey03 (3ий этаж Курсед Аббея)
    ro0002.png

4. thor_v02 (2ой этаж Тора)
    ro0005.png

5. veins (Город)
    ro0001.png

6. ve_fild06 (Локация над городом)
    ro0006.png

Убрать по умолчанию полоску HP (open)

3) Убрать фиолетовую полоску жизней у монстров (hp bar)
    petuhi1.png
    petuhi2.png

Она очень неудобная и занимает много места на экране при фарме монстров поровозами. Вдобавок ко всему - в игре показывается количество HP у монстров.

#1 Olegfutbolist, 28 авг 2016
    Последнее редактирование: 3 сен 2016
    ROffline нравится это.
  2. lettuce

lettuce Пользователь

Симпатии:
    6
    1) согласен;
    2) каждый для себя может исправить, но не помешает, +;
    3) alt+Y, /monsterhp

3. Spirit of Evil

Spirit of Evil Новый пользователь

Симпатии:
    15
    1)+ еще насколько я помню в старые времена на оффе можно было сохранять варп перед входом в Moskovia дандж 1лвл,Glast Helm около входа в церковь тем самым аколитам будет чем зарабатывать в начале продавая варпы в такие данджи.

4. Yuufa

Yuufa Пользователь

Симпатии:
    3
    Через второй этаж Тора и так все вингами идут :rolleyes:

5. Olegfutbolist

Симпатии:
    48
    Там же можно выбить эльфийские уши! А ещё там проходится неплохой квест. И в целом, будет приятно, чтобы тебя не убивал защитник с луком из-за экрана.
    :eek:

Fafara нравится это.
  6. Phenomena

Phenomena Активный участник

Симпатии:
    231
    1. Подготовьте мне список всех локаций, которые хотелось бы видеть с разрешённым /memo , возможно часть или все из этого списка мы утвердим, либо сделаем плавающий варп: каждый день или неделю можно менять локации с /memo
    2. Также подготовьте список локаций, мы добавим в клиент всем, чтобы не мучались ( локации типа inside в городах и Renovatio Center останутся как есть )
    3. /monsterhp убирает или показывает полоску HP монстров ( ТекущееHP/MaxHP ) будет на постоянной основе )

7. Yuufa

Yuufa Пользователь

Симпатии:
    3

8. Blorgen

Blorgen Новый пользователь

Симпатии:
    0
    1. Ну, будет как в ВоВ. "Телепорт в моск данж 1к зени(не знаю расценок)". Но я все же "за".
    2. +
    3. Не буду повторять за всеми.

9. Olegfutbolist

Симпатии:
    48
    Обновил тему, закинул все скриншоты под спойлеры. Просьба ознакомится.

10. Phenomena

Симпатии:
    231
    1. Сегодня буду смотреть данные локации ( если на них есть MvP, то возможно поэтому варп на них запрещен );
    2. Уже было добавлено несколько дней назад ( последняя локация 06 veins под вопросом, может быть добавим в новом патче );
    3. Вопрос решен: отображение полоски HP будет оставлено! Каждый игрок может ее убрать используя команду /monsterhp

11. Phenomena

Симпатии:
    231
    По пункту #1: добавлены следующие локации в исключения для сохранения /memo
    • glast_01
    • pay_fild02
    • ra_fild05
    • cmd_fild02
    • yuno_fild03
    • yuno_fild07

12. Yuufa

Yuufa Пользователь

Симпатии:
    3
    Вы серьезно? :eek:

13. Phenomena

Симпатии:
    231
    А сколько надо чтобы было не серьёзно? Вроде как обсуждали что будет x2/x3...

14. Yuufa

Yuufa Пользователь

Симпатии:
    3
    Ну, х2-х3 куда ни шло, но вы же анонсируете х1 :confused:
    Ну вот, пока писала уже исправили :p Но все равно, знаки вопроса в вопросах :D опыта дропа никуда не годятся :rolleyes:

15. Olegfutbolist

Симпатии:
    48
    У меня вопрос: почему не разрешены для сохранения локации : ra_fild01 - ve_fild03 - cmd_fild01 ? С чем связан запрет ? Я не вижу не одной объективной на это причины. Просьба дать комментарий.

16. lettuce

lettuce Пользователь

Симпатии:
    6
    Я не вижу на самом деле причины почему не разрешить мемо вообще на всех полях за исключением локаций с мвп, а не только на нескольких избранных локациях, удобных для топикстартера.

Делалось ли что-то по отношению дефолтных квестов на доступ в данжи?

17. UnQ

UnQ Пользователь

Симпатии:
    11
    По мне так это вообще облегчение игрового процесса. Быстрее фармить, еще быстрее, очень быстро. И вот ты снуп. Грац. Доволен? И так на каждом серве с автолутом. Есть снуп - одел всех. Даже не парясь. Профит.

Fafara нравится это.
  18. Phenomena

Симпатии:
    231
    Комментарий прост: данные локация я просто еще не добавил, потому что хочу более детально посмотреть есть ли в этом смысл.
    1. http://ragnarok.it-ground.net/forum/threads/11/ Клиент тестовый, поэтому это не удивительно. Используя данную ссылку вы быстро решите проблему с корейскими символами.
    2. Почему вы решили что это "нормальные" патчеры? Только из-за того что там дизайн красивый? Мы переделали более 20 различных дизайнов и решили остановиться на минималистичном ( только две кнопки ( три если считать 'Отмена' ) ), линия прогресса и название патча с его датой. "Начать Игру" работает только если запускать патчер от Имени Администратора.
    3. Клиент появиться на различных ресурсах ближе к открытию.

19. Phenomena

Симпатии:
    231
    1. Мы добавим английский Setup.exe ( может быть и русский ) в стандартный новый полный клиент перед открытием.
    2. Если вам не хватает этого фЭшЭнебельного дизайна то можно сделать ничем не хуже патчер. Также можно сделать новости как подгрузку RSS. Также мы используем немного другой патчер, немного "посолиднее", потому что версия игрового клиента у нас новее.

20. lettuce

lettuce Пользователь

Симпатии:
    6
    К слову и о патчере - как-то встречал еще отображение пинга до сервера в апдейтере, мне очень понравилось(

Судя по тому что вопрос с квестами проигнорировали, то видимо ничего в данном направлении не делалось. Я предлагаю упразднить/упростить необходимость прохождения квестов в некоторые локации:
    1) Рашель
    Чтобы иметь возможность начать квест на доступ в подземелье Рашеля, игрокам необходимо принести пожертвования в размере 500кк зеней. Но никто этого делать разумеется не будет, поэтому эту сумму необходимо внести администрации.
    2) Неймлесс
    Чтобы попасть в подземелье неймлесс айленда, необходимо пройти длинную цепочку квестов, один с которых кстати говоря рашель, который невозможно выполнить, если не заплачен денежный взнос. На многих серверах процесс попадания в данж упрощается, например где-то ставился нпц, варпающий туда за 10к, где-то давали возможность одному персонажу с пройденной цепочкой квестов запустить в данж всю пати.
    3) Московия
    Как и в случае с неймплессом, иногда ставился нпц, варпающий в подземелье за небольшую плату или бесплатно. Я считаю что было бы неплохо, если бы появился такой, но только для персонажей до уровня ~70.
    Но в целом московию можно оставить как есть, а вот с рашелем и неймлессом обязательно нужно что-то сделать.

Fafara нравится это.
Статус темы:
Закрыта.