1. Уважаемые игроки! Чтобы подключиться к нашему серверу Renovatio вам необходимо выполнить процедуры в этой теме. Спасибо за ваш интерес к нам!
  2. Уважаемые игроки нашего сервера! Если вы хотите воспользоваться TeamSpeak 3 на нашем сервере вам необходимо указать адрес подключения к серверу: ts.it-ground.net Если вы хотите создать отдельный канал для вашей гильдии просто дайте нам знать!
  3. Гость, соблюдайте наши правила форума. Их нарушение может повлечь за собой бан учетной записи на определенное время, а в некоторых ситуациях бан может быть пожизненным.

MAC OS

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем Kirill, 11 окт 2016.

1. Kirill

Kirill Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Братцы вдруг есть кто с мака играет тут?
    Очень хочется здесь поиграть, но вот есть ли возможность как-то через вайн и тд запустить клиент?

2. mrs underwood

mrs underwood Новый пользователь

Симпатии:
    0
    я) через вайнскин

3. Holgrid

Holgrid Новый пользователь

Симпатии:
    5
  4. mrs underwood

mrs underwood Новый пользователь

Симпатии:
    0
    если впервые с вайном, то лучше по ютуб туториалу, или же буткамп)

5. Holgrid

Симпатии:
    5
    Юзаю эту штуку на Linux, 75% Windows програм работает отлично включая разные игры даже с высокими требованиями!

6. Пчёлка

Пчёлка Пользователь

Симпатии:
    35
    https://yadi.sk/d/RvHAv3HBweqjj
    играбельный порт одного хорошего человека.
    в комплекте grf на серый мир и популярные скины. по умолчанию работает в окне 720p.

для утилиты конфигурации ro - запускайте с зажатой клавишей alt (opt), появится меню wineskin. жмем advanced, затем browse. по пути с:/program files/ragnarok выбираем setup.exe. жмем test run, после настройки обратным путем выбираете iT-GroundRagnarok.exe, закрываете меню.

порт готов.

вайн не поддерживает 64-bit программы и игры с dx 10.1 +

--
    мелким шрифтом добавлю - вайнскин позволяет обходить ограничение гепарда в 3 окна.

#6 Пчёлка, 11 окт 2016
    Последнее редактирование: 11 окт 2016
    Kirill нравится это.
  7. Holgrid

Симпатии:
    5
    Ради спортивного интереса тока что запустил RO на Debian 8 через Wine32

8. Пчёлка

Пчёлка Пользователь

Симпатии:
    35
    а в чем ваш интерес ?

запустите fallout 4 али дум последний...

9. Holgrid

Симпатии:
    5
    EVE online, The Elder Scrolls V не сказать что требования низкие. Вот это проверял!

10. Пчёлка

Пчёлка Пользователь

Симпатии:
    35
    TES 5 - 32 bit dx 9.0с, евка вобще древность. давайте не будем разводить дебатов на пустом месте, даже из спортивного интереса.

11. Holgrid

Симпатии:
    5
    давайте

12. Shake

Shake Активный участник

Симпатии:
    69
    Играющие через wine могут спокойно юзать кликеры типа ахк/юпилот если не ошибаюсь. На ларо темы создавали форуме как юзать кликера через ети штуки)

13. Пчёлка

Пчёлка Пользователь

Симпатии:
    35
    uopilot без костылей под вайном не работает. на ларо писали простейший скрипт через встроенную в макос AppleScript и Automator. смысл в том, что каждое app вайнскина по сути является отдельной оболочкой виндовс, отсюда сделав овер 20+ копий приложения, получаем столько же изолированных друг от друга "машин". автоматору все равно с каким приложением работать, он позволяет "записывать" движения периферии и нажатия клавиш, а затем воспроизводить.

14. Phenomena

Phenomena Активный участник

Симпатии:
    231
    Поймите правильно, идеальной защиты не существует, и благодаря тому, что постоянно находятся умельцы - приходится подстраиваться. Ограничения сделаны по различным причинам. Это постоянная гонка, которая никогда не прекратится. Это уйма времени, которое администрация может потратить на другие нужные фиксы. Данный вопрос на контроле автора защиты, посмотрим что получится, пока только я могу сделать дополнительную проверку в игре чтобы пресекать более трёх окон если зашита не справляется.

15. Kirill

Kirill Новый пользователь

Симпатии:
    0
    спасибо тебе добрый человек!

16. malikor

malikor Новый пользователь

Симпатии:
    2
    я играю, через кроссовер, НО куча багов:
    1) Спрайты не правильно прорисовываются, к примеру пронтеровский касл из географеров полностью. И тп бред.
    2) Часто вылетает между локациями + долгая загрузка.
    3) Когда открываешь второе окно, вероятность вылета увеличивается до процентов 80, причем прям в игре все окна и зависнут.
    4) В полное окно не запускается, виснет.

ну вот как то так.. уважаемые игроки, объясните мне как вы настраивали игру, наверное у меня руки крюки.

17. Пчёлка

Пчёлка Пользователь

Симпатии:
    35
    к вам претензий нет никаких, как и к гепарду. дополнительные проверки ничего не дадут, кроме неудобства для виндовых игроков. гепард не увидит дальше вайновой оболочки, которых, повторюсь, на макос (про линукс не скажу) может быть сколь угодно много. как вариант - на некоторых игровых проектах был геймгвард, отсекающий виртуальные машины. это также обходилось, но не всегда.

вам беспокоится не о чем, процент nix-пользователей не велик, и из-за одного-двух, способных написать бота или кликер, или же загружающих овер 12 ядер своего маковского ксеона окнами портов, портить нативную совместимость для обычных игроков не стоит.

кросовер - тот же вайн, просто красивше. никаких проблем с ним не было. более того в его базе есть предустановленный врапер под рагнарек.

альтернатива же по моей ссылке выше.

Phenomena нравится это.
  18. malikor

malikor Новый пользователь

Симпатии:
    2
    ну да я его и использовал..

19. Phenomena

Phenomena Активный участник

Симпатии:
    231
    На самом деле закрыть это можно, но тогда закрыть вообще. Этого делать мы не будем. Если у игрока нет Windows, не значит же что ему надо новый компьютер покупать. Насчёт проверок в игре у меня есть 3 решения, которые я реализую на тестовом сервере, потом посмотрим.
    В любом случае наша цель не запретить все подряд и перебанить, а сделать немного баланса и "направить на правильный путь", потому что работаем с проектом мы серьёзно.

Пчёлка нравится это.