1. Уважаемые игроки! Чтобы подключиться к нашему серверу Renovatio вам необходимо выполнить процедуры в этой теме. Спасибо за ваш интерес к нам!
  2. Уважаемые игроки нашего сервера! Если вы хотите воспользоваться TeamSpeak 3 на нашем сервере вам необходимо указать адрес подключения к серверу: ts.it-ground.net Если вы хотите создать отдельный канал для вашей гильдии просто дайте нам знать!
  3. Гость, соблюдайте наши правила форума. Их нарушение может повлечь за собой бан учетной записи на определенное время, а в некоторых ситуациях бан может быть пожизненным.

Петы

Тема в разделе "Предложения", создана пользователем nobless, 10 окт 2016.

1. nobless

nobless Активный участник

Симпатии:
    29
    Видел в мейне вопрос, но не увидел ответа. Работают ли тут петы?
    Под словом "работают" я подразумеваю не декоративную функцию, а добавляемые ими плюшки вроде перфект хайда у Smokie и их склонность атаковать врагов хозяина, когда они лояльные. Т.е. их поведение, обычное для пираток на протяжении вот уже нескольких лет, но, насколько я помню, так и не введенное на раггейме.

2. Phenomena

Phenomena Активный участник

Симпатии:
    231
    Игровые питомцы дают определённый ряд бонусов игрокам. Эти бонусы достигаются увеличением лояльности питомцев. Если все параметры соблюдены, то бонусы вы получите. Также, как уже говорилось, увеличено получаемое количество лояльности для питомцев и гомункулов.

3. nobless

Симпатии:
    29
    Эм... Это значит "да" или значит "нет"?)
    В смысле они дают известные со времен царя гороха бонусы или какие-то бонусы, которые вы им придумали?
    И они все-таки атакуют или нет? Честно говоря, этот момент меня интересует даже больше.

4. Phenomena

Симпатии:
    231
    Умения работают. Питомцы не могут атаковать если хозяин атакует цель, но если хозяин получает урон - тогда они начинают атаковать автоматически.

5. nobless

Симпатии:
    29
    Благодарю, именно на это и надеялся.) Тему можно закрыть.

6. Faifer

Faifer Пользователь

Симпатии:
    13
    А почему это питомцы не атакуют цели хозяина? Всегда брали петитов, бафиков итд - чтобы помогали разгонять дамаг и дополнительный стопрейт давали....

Получается теперь надо использовать только девиков, орквариоров - которые дают бонусы на статы...

7. Shake

Shake Активный участник

Симпатии:
    69
    их нужно скачало несколько дней откормить наверно) чтобы дамажили)

8. Faifer

Faifer Пользователь

Симпатии:
    13
    Сообщение номер 4 этой темы гласит, что питомцы атаковать небудут - ни голодные, ни сытые, ни даже лояльные с аксесом....

9. nobless

Симпатии:
    29
    Точнее, они будут действовать "от защиты": если персонажа бьют - питомец атакует; если персонаж бьет - питомец не атакует. Мне лично такого поведения хватает, поскольку у меня класс не дамагер (т.е., если я завожу пета, то именно для защиты от тех, кто атакует меня). Хотя я не отказался бы от расширения "функционала" - просто потому что появляются интересные варианты в пати.

10. Subset

Subset Новый пользователь

Симпатии:
    3
    Проверил: лояльный смоки с акссессом даёт Perfect Hide и атакует, когда атакуют хозяина.

Shake, OutLife и nobless нравится это.
  11. Faifer

Faifer Пользователь

Симпатии:
    13
    Неплохо бы, чтобы он атаковал цели, которых бьёт хозяин...

12. nobless

Симпатии:
    29
    Залоялился у меня пет сегодня, но что-то никакой атаки я не увидел. В связи с чем возник вопрос: питомцы атакуют только при наличии аксесса? Или упомянутое выше "Эти бонусы достигаются увеличением лояльности питомцев" означает, что его надо просто "лоялить сильнее"?)

И еще: лояльные петы всегда славились разговорчивостью, но тут что-то помалкивают - это так и должно быть?

13. Phenomena

Симпатии:
    231
    Пет не атакует самостоятельно, только если атакуют хозяина он подключается. Аксессуар необходим для бонусов и умений вместе с лояльностью. Скоро проверим на новый сборке.

14. nobless

Симпатии:
    29
    Я помню. Проверил не только на мелких монстрах, но и на чем покрупнее, что стабильно попадает по персонажу и наносит урон (калицбурги, райдрики) - никакого движения со стороны пета. Вот и забеспокоился.
    Это тоже известно, но речь об обычной атаке. Впрочем, это было только предположение исходя из написанного Subset'ом выше (который проверял на пете с аксессом).
    Значит, подозрение на баг эмулятора?

#14 nobless, 15 ноя 2016
    Последнее редактирование: 15 ноя 2016
  15. Phenomena

Симпатии:
    231
    Нет, подозрения нет, просто питомец будет думать быстрее, потому что эмулятор чище и быстрее в работе.

16. nobless

Симпатии:
    29
    После обновления эмулятора пет-таки стал бегать. Но что-то очень избирательно: мобы (те же райдры) могут слить все мое хп почти в 0 (и не один раз) - а он ноль внимания. Фактически, срабатывает по большим праздникам. Там какой-то "мифический" шанс, что ли?)

17. Phenomena

Симпатии:
    231
    Нет, шансов мифических нет. Надо больше информации: какая атака ( физ или маг ), дальняя/ближняя, какой пет, как далеко находится пет от монстра.

18. nobless

Симпатии:
    29
    Если имеется в виду атака монстра, то любая. Райдры били меня и просто мечами, и скиллами, и издаля стреляли (арчеры) - пету было все равно (от его рук к текущему моменту погиб только один райдр).

Пет бафомет; от монстра находится на стандартном расстоянии: т.е., если ближняя атака, то я стою вплотную к монстру, а пет - на стандартном расстоянии от меня; если дальняя атака, то я стою на том расстоянии, с которого монстр может атаковать (не помню в точности, сколько клеток), а пет - на стандартном расстоянии от меня + расстояние до монстра. Хотя в плане расстояний бывает всяко (пет может быть и ближе к монстру).

#18 nobless, 18 ноя 2016
    Последнее редактирование: 18 ноя 2016
  19. nobless

Симпатии:
    29
    Апну, пожалуй. Вопрос как-то подвис.)

20. nobless

Симпатии:
    29
    Все еще надеюсь на ответ.